Schulkommission

Schulkommission

Ferrier Larissa l.ferrier@schule-blumenstein.ch

079 349 24 05
Klassenbegleiter / Vertretung Anliegen Pohlern / 1. - 3. Klasse A
Häusler Marcel m.haeusler@schule-blumenstein.ch

079 607 31 85
Vizepräsident / Spezialunterricht / KG A
Messerli Deborah d.messerli@schule-blumenstein.ch

079 419 66 84
Tagesschule / Homeschooling / KG B
Messerli Reto r.messerli@schule-blumenstein.ch

079 366 35 55
Stucki Barbara schulsekretariat@schule-blumenstein.ch

079 710 80 05
Sekretariat SK / Protokollführung / 4. - 6. Klasse B
Wenger Evelyne e.wenger@schule-blumenstein.ch

079 763 31 37
Präsidentin, Gemeinderat, Finanzen, Bauten/Unterhalt, Renovationskommission/ICT, Hauswart MAG, Schulsekretariat, SL
Wettstein Susanna s.wettstein@schule-blumenstein.ch

078 602 08 82
OS-Kommission / Geschenke / Rechnungen / 7. - 9. Klasse