Schulkommission

Schulkommission

Abegglen Marlise m.abegglen@schule-blumenstein.ch
079 814 87 23
Präsidentin / SL / Fak. Unterricht SRG / 4. - 6. Klasse B
Ferrier Larissa l.ferrier@schule-blumenstein.ch
079 349 24 05
Vertreterin Pohlern / Klassen-Begleiterin 4. - 6. Klasse A
Häusler Marcel m.haeusler@schule-blumenstein.ch
079 607 31 85
Vizepräsident / Spez. Unterricht / KG
Stucki Barbara b.stucki@schule-blumenstein.ch
079 710 80 05
Sekr. SK / Schulärztlicher Dienst / Schulzahnärztlicher Dienst / 1. - 3. Klasse A
Wenger Evelyne e.wenger@schule-blumenstein.ch
079 763 31 37
Gemeinderat, Ressort Bildung / Finanzen, Bauten / Unterhalt, Hauswart / Tagesschule / ICT
Wettstein Susanna s.wettstein@schule-blumenstein.ch
078 602 08 82
OS-Kommission / Geschenke / 7. - 9. Klasse
Wiedmer Alexander a.wiedmer@schule-blumenstein.ch
079 748 05 31
Belegung Schulhaus / Anlässe / 1. - 3. Klasse B